Апоплексия правого яичника и зачатие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! День назад была сильная боль в животе и пояснице, рвота, температура. Вызвала скорую. Поставили апоплексия правого яичника, болевая форма. Операции не было, лечат в стационаре, свечи Оки, азимитроцин, метронилазол. До этого планировали стимуляцию овуляции с гинекологом. Вопрос 1. Можно ли в этом цикле планировать стимуляцию? Вопрос 2. Не будет ли у меня после такого диагноза спаек и проблем с зачатием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 08:26
Здравствуйте!
  1. Нет, не имеет смысла
  2. Не должно быть
Платная консультация
Анна 2020-09-05 10:54
Здравствуйте. А почему не имеет смысла? Если нельзя стимулировать, то можно не предохраняться после месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 15:11
Он же аппоплексировал не просто так. Вышла яйцеклетка. Значит в этом цикле повторной овуляции. Уже не будет
Платная консультация
Анна 2020-09-05 15:14
Нет не в этом. Апоплексия у меня была 4 дня назад. Через 5 дней придут месячные. После месячных овуляция наступит. В следующем получается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 15:29
В следующем можно, если вы чувствуете себя хорошо