Дистрептаза после апоплексии

Спрашивает: Тоша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Уреаплазмоз, ВПЧ ВКР 16, кандидоз.
Здравствуйте, 12 дней назад я попала в больницу с диагнозом апоплексия правого яичника, болевая форма. Произошел разрыв кисты желтого тела. Лечение было консервативным. Ставили капельницы с гемостатиком и кололи наклофен. Прописали антибиотик Полимик, свечи Гайнекс и Диклоберл. Хочу отметить что спустя 5 дней лечения наклофеном и диклоберлом у меня начались носовые кровотечения после приема препаратов дикофенака. Через пять дней перевели на дневной стационар. Назначили таблетки Серрата и свечи Дистрептаза. Однако на следующий день после начала терапии, я вернулась в больницу на фоне сильных болей. Адские боли длились сутки, затем пошли месячные на неделю раньше привычного срока. Боли были сильнее чем обычно, но терпимые. Меня выписали оставив в назначении дистрептазу и исключив серрату. Также назначили в определенные дни пить Лютеину. Может ли так случится что дистрептаза может вызвать кровотечения, как и диклоберл? Однако я очень опасаюсь спаек. Сейчас жду окончания менструации чтобы вернутся к дистрептазе. Поможет ли она мне рассосать спайки? С момента апоплексии прошло 12 дней. И адекватно ли назначение в целом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 17:50
Здравствуйте!
Препарат кровотечение не вызывает. Способствует торможении спаечного процесса