Боли в яичнике, кровотечения после Ярины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл и постоянные боли в правом яичнике. По УЗИ - поликистоз. Гинеколог посоветовала пить Ярину с 1-го дня, но пропив ее 4 дня - я собрала все побочки. Тошнота, боли, тахикардия, головная боль, ноги ужасно отекали и болели, нервные срывы. Гинеколог сказала срочно отменять. Отменила. Не пью препарат уже неделю. Но месячные так и идут. Никак не могут закончиться. Скудные, но идут уже 10-й день. Справа внизу живота болит ещё сильнее, боль в ногах не проходит. Как можно остановить эту мазню и успокоить боль в яичнике? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-18 08:53
Здравствуйте. Данные боли и мазня связаны с отменой препарата. Если в течении недели ещё будут данные симптомы, напишите скажу, что дальше делать.
Елена 2017-12-18 19:17
Спасибо!
Елена 2017-12-23 02:09
Здравствуйте ещё раз! Мазня закончилась, но теперь очень сильно болит живот. Уже вторую ночь мучаюсь и не могу уснуть. Тянет, спазмы, ноет. Озноб. Также усилилась боль справа снизу в области яичника. Что делать? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 20:54
В таком случае могу порекомендовать спазмолитики, а также свечи с Диклофенаком.
Елена 2017-12-26 20:58
Если есть проблемы с ЖКТ можно эти свечи? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 21:13
Можно, если не будете принимать длительно.