Киста после регулона

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, я 8 лет с небольшими перерывами принимала регулон. Решили планировать беременность, в первый же цикл после отмены регулона были сильные боли слева, поставили овуляторный синдром, апоплексия яичника под вопросом, пролечили дицинолом и нурофеном. На второй цикл по узи все было отлично. На третий цикл опять сильные боли, по узи ставят овуляторный синдром и кисту желтого тела, левый яичник 5 см, эндометрий 8 мм (14 день). Назначили дюфастон с 15 дня по 2 таблетки 10 дней. Подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной этих проблем гормональный сбой? Надо ли сдать анализы на гормоны в следующем цикле? Можно ли уже беременеть? Нормальный ли у меня эндометрий? Заранее благодарю!
Теги: после отмены регулона болят яичники, после отмены регулона киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:57
Здравствуйте! 1. Эндометрий достаточной толщины.2. Гормональный сбой мог быть причиной. Поскольку сделаны назначения с Дюфастоном, то на фоне такой терапии сдавать анализы нет смысла-будут неверные данные