Была апоплексия, болевая форма. КОК не подходят. Как предотвратить повторение?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и ПМК 1 степени.
Здравствуйте, мне 25 лет, замужем. Смешанный фенотип. Регулярные месячные 28-30 дней. По 5-6 дней. С 13 лет.
Половая жизнь с 17 лет. Была на осмотре у плановой осмотре у гинеколога и через две недели случилась апоплексия яичника. На 24 день м. ц. Была болевая форма, проходила с болью сутки, но потом все таки решила вызвать скорую. Сказали, что лопнула киста желтого тела, без кровотечения. Кололи ношпу и кровестооставливающее. С первого дня месячных прописали Линдинет 30. Пью вторую пачку, состояние ужасное. Плаксивость, перепады настроения, тошнота, симптомы ВСД, иногда ломят ноги и болит голова(боль похожа на мигрень) В больнице проверили свертываемость крови, печень. Все в норме. Сколько мне еще пить данные таблетки, врачи все говорят отменяй-раз такая непереносимость. Хотя анализы все отличные. Но у меня боязнь повторной апоплексии, если я брошу КОК. Замкнутый круг. Как мне лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 19:18
В любом случае нужно менять тактику ведения. То, что вам нужна гормональная коррекция - это 100%. подобрать нужно индивидуально. Нужно обратиться к своему доктору.