Кровотечение после отмены КОК

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Василий Васильевич. Из-за побочных эффектов прекратила приём КОК на 6ой таблетке. Через 5 дней возникло кровотечение отмены, которое продолжалось 6 дней. На 9ый день после полового акта появилось выделение с сукровицей. Вопрос: можно ли считать это кровотечение месячными и началом нового цикла. И является ли выделение с кровью после па патологическими и требуют ли экстренного обращения к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 07:04
Здравствуйте. Нет, это не начало цикла. После отмены таблеток такие выделения могут быть и не требуют коррекции.
Месячные должны быть примерно в период: дата начали приема ок +- 30 дней.
Наталия 2018-06-14 07:20
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 07:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-10-28 17:29
Здравствуйте. Пила джес 2 мес и 9 дней. После отмены пошла кровь, длилось это 2 дня.2 недели после отмены болит голова, поясница и тошнит утром и вечером, тест отриц. Могла ли я забеременеть в этот период?