Аписторхоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, в апреле этого года мне поставили диагнос Хранический описторхоз, но так сложилось, что только сейчас узнала о своей проблеме, требуется лечение. Доктор, подскажите, какие припораты порекомендуете?
А так же какие анализы нужно сдать мужу для проверки опесторхоза? Заранее благодарю! Фото результатов исследования прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 14:19
Марина! Обязательно пациент проходит УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование, биохимический анализ крови. После этого составляется план лечения на основе этих данных. Лечение проводят в 3 этапа. В план лечение входит диета, желчегонные препараты, спазмолитик, противопаразитарные препараты Бильтрицид или Празиквантел, полезная флора, ферменты. Обследование мужа проводить по вашей схеме сданных анализов. Всего доброго.