Анализ показал положительный титр борелии? Что делать?

Спрашивает: Стрелкова Дарья Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоимуный тиреоитид, аутоимуный тиреоитид
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый доктор! Маме 1,5 года назад поставили аутоимуный тиреоитид, гипотериоз и коксоартроз. Полгода назад начались адриналовые потоки, бессонница, шаткость в походке, делали мрт, обследовались, врачи ставили астено-депресивный синдром, лечили депрессию, препараты делали хуже, психотерапевт назначила эглонил, который вызвал большее ухудшение, это привело нас к паркинсологу, месяц назад поставили Паркинсона. Сдали анализы, обнаружен положительный титр 1: 400 боррелия lgm. Что же это означает? Как действовать? Живём в сельской местности. Пожалуйста, помогите, подскажите! Наш инфекционист назначила супракс 400 мг 1 р. в день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 12:56
Стрелкова Дарья Вячеславовна! У пациентки должно быть проведено КТ головного мозга. Она должна быть осмотрена невропатологом, кардиологом. При наличии неврологических очагов, проводится люмбальная пункция с исследованием ликвора методом ПЦР на. Определение РНК вируса КЭ (клещевого энцефалита) и ДНК боррелий. Анализ крови на выявление антител к вирусу клещевого энцефалита. Серологические маркеры ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, токсоплазмы, хламидии и пр. В ИФА. Прием таблеток необходимо заменить на в/м инъекции препарата Цефтриаксон по 1г 2 раза в день. Курс 14 дней. Добавить лечение по неврологии. И больная должна быть госпитализирована в боксированное отделение инфекционной больницы, где будут проводиться все обследования, осмотры специалистов и п будет проводиться лечение. Всего хорошего.