Анализ на вирус клещевого энцефалита lgG

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, язва луковицы 12-й кишки, гипертония, радикулопатия.
Добрый вечер! Укусил клещ 27 мая, вытащила, но не сохранила, через 21 день 17 мая сдала анализы.
Анализ на клещевой энцефалит lgG, положительный, концентрация 14,53, титр 1: 100.
Что делать?
С уважением Наталия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-20 23:18
Наталия! Вы что-то напутали с датами, трудно разобраться. Вы должны состоят на учете у инфекциониста, который и будет оценивать все результаты обследования. Получить профилактическое лечение по боррелиозу и в первые 2 дня получить иммуноглобулин человека против клещевого энцефалита.