Расшифровка результата крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке результата крови венозной. Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита (количественно) результат 4.0 единицы Е/мл референсные значения не обнаруж. Правильно я понимаю, что иммунитета на данный момент к вирусу клещевого энцефалита у меня нет? Необходимо начинать вакцинацию заново?
Спасибо!
Теги: ат к вирусу клещевого энцефалита igg норма, антитела к вирусу клещевого энцефалита igg норма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-01 18:50
Здравствуйте! А как вы вакцинировались от клещевого энцефалита? Правильно это делается так: три прививки через интервал определенный-а потом каждый год в начале весны!
Платная консультация
Екатерина 2018-03-02 03:50
Здравствуйте! Каждые три года вакцинировалась с детства. Три года назад пропустила прививку из -за беременности. Теперь прошло 6 лет с последней прививки. Уточните пожалуйста, через какие интервалы начинать вакцинацию?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-02 10:27
вакцинацию надо было начинать осенью еще! Но сейчас есть смысл ввести однократно вакцину от клещевого энцефалита! Хоть что-то будет! Т к вы живете в эндемичной по клещэнцефалиту области! Обратитесь в центр вакцинопрофилактики! Всего доброго!