После укуса клеща болит голова

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,21 мая 2018 года меня укусил клещ, прошло уже две недели на данный момент я лежу в инфекционном отделении. После укуса, через 4 дня начала болеть голова больше не каких симптомов нету
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-04 11:20
Влад! Для диагностики заболевания (боррелиоз или клещевой энцефалит) вам уже должны взять кровь из вены для определения методом ИФА наличие антител класса М и G к этим двум инфекциям. И должны были сделать иммуноглобулин противоклещевой и назначить курс приема антибиотиков. Эти 2 лекарства дают в том случае, если клещ не был обследован на боррелии и вирус клещевого энцефалита. Всего доброго.
Платная консультация
Владислав 2018-06-07 00:40
Я лежу в больнице, имуноглобулин я не успел поставить, сдать кровь тоже пока проблемно. В моем поселке одна больница, котооая не может делать анализ на инцефалит. Врач говорит что, симптомов инцефалита тоже не наблюдает, прописал мне амоксициллин и ставит капельници с витаминами но мне это не помогает голова болит жутко, а сегодня еще и сердце что то болит, у меня такого не когда не было до укуса клеща. Я не знаю что мне делать меня не переведут в друную больницу пока мне совсем плохо не станет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-07 10:58
Владислав! Администрация больницы должна решить вопрос о направлении вас в город. Или доставку ваших анализов в городскую лабораторию. И обеспечить вам консультацию у городских специалистов. Всего хорошего.