Антитела тпо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста назначить лечение, тк в нашем городе нет эндокринолога. Мои анализы: ТТГ 0.555 // Т4 своб. 17.06// Т3 своб. 05.05. Особенно меня напугал АНТИ - ТПО 333.80. Мне 36 лет, вес 64 кг, рост 164 см. В 2015 году анализ ТТГ был ниже нормы, было назначено лечение Тирозолом. Гормоны затем пришли в норму и до сегодняшнего дня не проверяла.
А сейчас повышение антител к ТПО, скажите пожалуйста опасно ли это, и какое вы бы посоветовали лечение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:53
Здравствуйте, Светлана.
Я уже сотни раз отвечала на подобные вопросы, не ленитесь пользоваться поиском по сайту, пожалуйста.
Повышенный уровень АТ-ТПО не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие и не требует лечения. Методик, позволяющих полностью устранить АТ-ТПО из организма, не существует.
Непосредственно уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.