Антитела на цмв 25 неделя беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ранее кровь не сдавала на инфекции, при беременности 25 недель обнаружили антитела на ЦМВ Igg 2,85 (норма =0,227), и Igm 1,062(норма=0,345), ПЦР из влагалища отрицательный, по 1 (12 недель) и 2 (20 недель) скринингу патологий у плода не выявлено, какова опасность для ребенка? И как понять первичная это инфекция или обострение?
Теги: антитела на 25 неделе беременности, цитомегаловирус на 25 неделе беременности, цитомегаловирус при беременности 25 недель
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 20:10
Здравствуйте! Необходимо определить авидность антител-этот анализ ответит, первичное это заражение или реактивация
Платная консультация
Ирина 2014-09-20 07:27
Здравствуйте, ранее кровь не сдавала на инфекции, при беременности 25 недель обнаружили антитела на ЦМВ Igg 2,85 (норма =0,227), и Igm 1,062(норма=0,345), ПЦР из влагалища отрицательный, по 1 (12 недель) и 2 (20 недель) скринингу патологий у плода не выявлено, какова опасность для ребенка? Читала много чего, есть ли шанс родить здорового ребенка, или это все, приговор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:08
Здравствуйте! Вам нужно сделать еще один анализ-авидность антител. По нему можно сказать, как давно произошло заражение и сделать выводы о прогнозе
Платная консультация
ирина 2014-09-27 08:26
Здравствуйте, сдала кровь на цмв с авидностью, расшифруйте пожалуйста.
IgM(отношение S/CO (signal/cutoff) o,52(отрицательный) при норме 0,00-0,70,
IgG(авидность) 84,2%
IgG(количественно) 373,40(положительно) при норме 0,00-0,50
Пцр мазок урогенитальный отрицательный, беременность 29 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:19
Здравствуйте! Причин для паники нет, при такой авидности заражение было давно. Все будет хорошо