Положительные антитела М на ЦМВ при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 23 неделе беременности сдала кровь ПЦР на ЦМВ пришёл результат М положительный G отрицательный и ВПГ М положительный G 1: 1600. Подскажите как это повлияет на ребёнка. ЦМВ такая страшная для плода инфекция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:16
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 12:24
Извините, я не могу этого сделать не предоставляю такой возможностью. В результате было написано так. Очень беспокоит ЦМВ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:26
Ольга, у Вас каша в значениях и цифрах, мне не все ясно до конца. Положительный - просто положительный? Или есть значение? Так же и по ВПГ нет значения М. Я очень хочу Вам помочь, но при этом мне нужно, чтобы Вы мне помогли тоже
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 12:36
Извините, в результатах ЦМВ написано антитела М - положительные, антитела G отрицательные. Больше ничего
ВПГ 1,2 антитела М - положительные, антитела G 1: 1600. Больше ничего не указано. Везде М написано просто положительные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:38
Почитайте вот эту статью, возможно, Вам станет легче - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Если будет необходим мой комментарий - пишите
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 13:09
Спасибо за ссылку, прочитала всю статью. Как. Я понимаю у меня острая стадия ЦМВ, я сейчас болею? Может быть мне пересдать ещё раз кровь в др лаборатории? Стоит ли лечится и идти к инфекционисту? Ребёнок страдает? Переживаю за него очень. Ведь уже 23 недели беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:47
Ольга, обязательно пересдайте. Первое, что нужно сделать. Если подтвердится - тогда к инфекционисту.
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 16:53
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а могло ли произойти перекрет меня натараживает то, что антитела М были положительны и в ЦМВ и в ВПГ. Но я точно знаю что герпес у меня был. Но в момент сдачи результата я им не болела. Да и уже давно у меня не появлялся. Может ли это говорит что ЦМВ дал ложноположительный результат? Или все таки это свежая инфекция первичная.
Ольга 2016-05-05 16:54
Перекрест
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:54
Переведите - "могло ли произойти перекрет"
Платная консультация
Ольга 2016-05-05 18:05
Возможно ли такое что произошёл перекрест инфекции так как ЦМВ и ВПГ антитела М оба положительны. ЦМВ среагировал перекрёстного на ВПГ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 18:46
Пока можно только гадать и предполагать. Но в первую очередь нужно пересдать анализ. Можно уже завтра. Чтоб успокоиться.
Платная консультация
Ольга 2016-05-06 09:23
Спасибо Вам Большое. Пересдала сегодня результат. Жду. Зашла спросила ещё про прошлый, про авидность сказали что у ВПГ М полож, G 1: 1600, авидность 97%
ЦМВ М положительный, G отрицательный, авидность отрицательна. Моего доктора это насторожило сказала откуда они взяли М полож в ЦМВ, если судить по этом анализу то инфекция произошла 2 недели назад где то. Но моё самочувствие не менялось. Только стала немного больше спать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:07
Держитесь. Авидность по ВПГ хорошая, заражение давнее. По ЦМВ какой-то действительно сомнительный результат
Платная консультация
Ольга 2016-05-07 08:16
Спасибо! Сдала методом ПЦР, но вот думаю правильно ли, авидность там не указывается. Или все таки ИФА нужно было сдать? Надеюсь все обойдётся. Какой мне крест дан тот и буду нести. Спасибо Вам ещё раз большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 11:35
Не за что. Напишите после получения результатов