Антирабическая вакцина

Спрашивает: Lusien
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне начали делать антирабическую вакцину на четвертые сутки после укуса собаки. Сразу не делали, потому что медики не соглашались ее делать, т. к. я беременна, третий триместр. И вот я сделала уже две прививки. Перенесла их нормально. Но вот я немного заболела, насморк, першение в горле. Температура вроде в норме. И из-за волнения за ребенка я не знаю уже, к чему относятся эти симптомы? В общем вопрос в том, вырабатываются ли антитела после вакцины уже после одного укола? Много информации уже прочла на эту тему, в основном пишут, что защита появляется только спустя две недели после завершения вакцинации, а до этого якобы организм не защищен?! Правда ли это? Прошу развеять мои сомнения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 11:17
Lusien! Для установления диагноза ОРВИ, вы должны пройти осмотр у терапевта. Иммунитет после вакцинации вырабатывается полностью, только после выполнения полного курса вакцинации.
Платная консультация
Lusien 2017-01-24 15:09
Спасибо
Lusien 2017-01-26 22:02
Спасибо за консультацию. Можно еще вопрос? Чернз сколько из организма выводится эта вакцина? Очень боюсь влияние этих весь еств на организм, а именно на бепеменность. В инструкции кокав нет информации об этом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-28 23:06
Lusien! После последней инъекции вакцины, сформируется полный иммунитет. Именно он, а не вакцина является защитой организма от вируса. Вакцина в организме не остается, т. к. именно на ее введение сразу вырабатываются антитела.
Платная консультация
Lusien 2017-01-29 01:41
Спасибо