Цмв у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, за год до беременности у меня выявился цмв не в активной фазе. Во время беременности я ни разу не болела и рожала сама. Дочь с рождения также не болела и развивалась согласно возрасту. Пять дней назад я простыла - насморк, боль в горле, кашель, без температуры. Сегодня начала болеть и дочка, температура 37, небольшой насморк, капризничает. Вопрос- если у моего ребенка есть цмв и он обострился, это очень опасно для нее? Ей только 8 месяцев, вскармливание грудное, плюс прикормы. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:37
Ольга! Антитела класса G к ЦМВ указывают, что вирус уже был в организме. Этот класс антител уже являются защитой для организма и предохраняют от повторного заражения. Ваши антитела не имеют ни какого отношения к заболеванию ребенка. Вызывайте педиатра, для осмотра и назначения лечения. Всего доброго.