Гепатит у грудничка. Цитомегаловирус

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы и определить примерно, насколько всё серьезно. Ребенку 6 мес. Из-за таких анализов не делаем вакцины. Цитомегаловирус шел на уменьшение все 5 мес, а теперь поднялся. И так же остальные показатели. Плюс ко всему гемоглобин стал падать. Ставят гепатит под вопросом. Принимали "Укрлив"еще с рождения, так как у нас была желтуха. Выписали с роддома с билирубином 280 ммоль/л. Последний месяц не принимали никакие препараты. Неужели все так плохо.? Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 13:22
Ксения! Из вашего сообщения нет информации почему ребенку ставят ЦМВ. Какие обследования были проведены после рождения, что выставили ЦМВ? Т. к. нет ясности по этому вопросу не могу дать комментарий. По анализам увеличение показателей АЛТ, АСТ носит токсический характер, Т. к. АСТ выше АЛТ. Врачи должны назначить гепатопротекторы, эссенциальные фосфолипиды. По ИФА у ребенка присутствуют защитные антитела класса G от ЦМВ. Эти антитела могут передаваться от матери ребенку в родах и циркулировать до 12-18 месяцев. Создавая защиту от ЦМВ. Антител класса М нет. Только этот класс отвечает за развитие ЦМВ. Нет антител М, нет размножения вируса. Если он только есть в организме (Слюна, моча, кровь)?. Что показывает УЗИ ОБП?