Цитомегаловирус в слюне у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери обнаружен цитомегаловирус. Сдавали анализ методом пцр слюна. Чем опасен этот вирус для 5-ти месячного ребёнка? Какое необходимо лечение? Можно ли делать прививки с данным вирусом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 20:17
Наталья! Если у ребенка нет клиники острой ЦМВ инфекции - повышение температуры, сыпь на кожных покровах, насморк, кашель. Нет антител класса М в крови, то вирус опасности для ребенка не представляет на данный момент. Если есть клиника вирусного заболевания и подтверждение обследованием ИФА наличие антител класса М, тогда проводится противовирусное лечение.
Платная консультация
Наталья 2017-07-25 20:46
Спасибо за оперативный ответ.
-1