Гепатит в прививка не действует

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у мужа гепатит В, дочке 2 года, в роддоме привили от гепатита и дальше все по схеме 0,1,6 мес. Недавно сдали anti HBS, хотела посмотреть действие вакцины, результат иммунитета 0 ноль, получается прививка не действует и дочка не защищена, в поликлинике не хотят ставить ещё прививку, что делать не знаю. Какой прогноз при заболевании после прививки? И что мне теперь делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 12:25
Ольга! Ребенок из очага хронического вирусного заболевания. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Ваш врач инфекционист должен оформить медицинскую документацию, где указать все моменты - очаг ХВГВ, отсутствие иммунитета у ребенка и направить вас на врачебную комиссию ВКК в поликлинике. Зав. Комиссией должен вынести положительное решение в пользу вакцинации ребенка.
Платная консультация
Ольга 2017-03-29 20:45
Как у детей протекает гепатит В? И может ли организм отреагировать, всё-таки вакцина была
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 23:07
Ольга! Если нет защитных антител после вакцинации, значит и нет иммунитета. У детей острый и хронический гепатит протекает как у взрослых. Но, вы обследовали ребенка и он пока чист от антител к гепатиту В. Не упускайте время, начните вакцинацию ребенка.
Платная консультация
Ольга 2017-04-04 14:59
Елена Владимирова, подскажите пожалуйста после прививки когда можно на antiHBs сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 00:15
Ольга! После последнего укола через 1 месяц.