Вакцина приорикс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую поставить приорикс. Скажите пожалуйста совместим ли он с полиоксидонием (т. к. прохожу курс уколов) и можно ли после прививки обобщатся с людьми? Или надо исключить на несколько дней контакты? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 10:43
Ольга! Любую вакцинацию можно проводить при отсутствии острого заболевания и обострения хронического. Если вы получаете этот препарат, значит вам назначили его в связи с другим заболеванием. Поэтому нужно закончить курс его приема. После этого только получить вакцину. После вакцинации пациент не заразен для окружающих. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-02-15 11:06
Cпасибо огромное за оперативный ответ. Хотелось бы пояснить, что врач полиокседоний назначил для укрепления иммунитета, так как я аллергик и бывают ОРЗ. В данный момент ни чем острым не болею, чувствую себя стандартно.
Хотелось бы знать не влияет ли употребление совместно Плиоксидония и чуть позже понавира на качество прививки, мне важно чтобы антитела прижились, т. к. планирую беременность. Насколько я знаю полиоксидоний наоборот уменьшает побочные эффекты от прививки и способствует выработке большего числа титров антител. А как быть с панавиром, он же противовирусный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 11:44
Ольга! Вакцину проводить при полной отмене препаратов. Ни что не должно вмешиваться на выработку антител от кори, краснухи и паротита. Иммунитет должен быть свободен для выработки антител к этим вирусам. Заканчивайте курс лечения. И только потом вакцинация. Всего доброго.