Вакцина Priorix Tetra

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Мы в ОАЭ, и сейчас, в 13 месяцев нам сделали прививку от кори-краснухи-паротита и ветрянки, одним уколом (вакцина Приорикс-тетра, сразу идет от всех четырех болезней).
Позже я прочитала инструкцию к данной вакцине, в которой сказано, что препарат назначается в количестве 2-х доз для достижения оптимальной защиты. И рекомендуется соблюдать как минимум 6-недельный интервал между введением первой и второй дозы.
Педиатр нам про вторую дозу абсолютно ничего не сказал. Но я знаю, что в России повторную вакцину Приориксом (не Тетра) делают в 6 лет. А как быть с тетра? Есть ли разница в графике данной вакцинации?
Скажите как нам быть, и как будет правильно - пойти сделать через месяц вторую дозу или это действиетльно можно перенести на срок, когда ребенку исполнится 6 лет? И если делать вторую дозу через месяц, то в 6 лет уже делать не надо?
Как будет эффективней?
Теги: приорикс и превенар одновременно, приорикс тетра вакцина
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 22:51
Диана! Прививку нужно ставить соблюдая инструкцию к ее применению. Используйте возможность и сделайте вторую вакцинацию Приорикс -тетра.