Прививки от грипа

Спрашивает: Kimberty
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотел узнать а прививки от гриппа могут предотвратить заболевание ну например там гепатитом или еще каким нибудь вирусным заболеванием? То есть как она прививка эта может предотвратить ну заражением других болезней не только как бы грипп. И на ранней стадии лечиться гепатит вот например?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 21:05
Kimberty! В случае получения вакцины от гриппа, она способствует выработке иммунитета только от гриппа на 1 год. Каждая вакцина способствует выработки иммунитета только от заболевания, которому предназначено ее введение. Всего хорошего.