Можно ли болеть одновременно гепатитом В и С

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недавно я узнал что у меня гепатит С. Жена тоже сдала анализы и у неё был обнаружен гепатит Б. Мы живём с ней больше года у неё от первого брака маленькая дочь. Скажите пожалуйста можно ли болеть сразу двумя видами? И если да то как они лечатся, и есть ли прививки для детей. Большое спасибо.
Теги: гепатит в и с одновременно, может ли быть сразу два гепатита в и с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 21:11
Валерий! Ребенок должен был получить вакцинацию от гепатита В начиная еще из роддома. Должен был пройти 3 прививки. Вы должны быть привиты от гепатита В. Прививок от гепатита С нет. Поэтому жену не будут вакцинировать. Остальные рекомендации и обследования получите у инфекциониста по месту жительства. Для ребенка у детского инфекциониста или педиатра.
Платная консультация
Валерий 2017-02-03 19:43
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли болеть сразу двумя видами гепатита В и С. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 14:15
Валерий! Если вирусы есть в крови, то возможно. Каждый человек может переболеть гепатитом А, В (если не получал вакцинацию) и С.