Вакцина от бешенства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, простите, пож- та, еще забыла спросить, в промежутке между 5 ой и 6 ой вакциной от бешенства сделали прививку от гриппа, после которой на 3 день поднялась температура, насморк, кашель, принимали антибиотики 5 дней. Это реакция на вакцину от гриппа? На выработку антител от бешенства это как нибудь влияет? Очень беспокоюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-25 21:11
Ольга! Это скорее всего была реакция на вакцину от гриппа. На иммунитет от бешенства, это влиять не будет. На иммунитет влияет только прием алкоголя. Он снижает наработку антител от бешенства.