Беременность после антирабической вакцины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
подскажите, через какое время после полного курса антирабической вакцины можно планировать беременность. Собака укусила мужа -45 лет, вакцину начали делать в день укуса, полный курс прошли.
Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 13:03
Ольга! Можете планировать беременность. Иммунитет от бешенства у мужа будет до 1 года. Вакцинация от этого заболевания не является противопоказанием для беременности. Эту вакцину вводят беременным.