Вакцинация гипатита В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Была вакцинация от гипатита B. Поставленно две вакцины. Третья должна быть в конце марта. Сейчас я беременна. Когда ставить третью вакцину? Подскажите пожалуйста когда лучше ставить третью вакцинацию против гипатмта В. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-24 18:16
Елена! Две прививки с интервалом в 1 мес., которые вы получили, обеспечивают иммунитет длительностью до 1 года. Третья прививка (сделанная уже после родов) формирует иммунитет длительностью более 15 лет.