Антифосфалипидный синдром и Биовен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Подскажите по лечению АФС.
Мне 38 лет. В анамезе было три ЗБ, все на ранних сроках от 6 до 10 недель. После второй был поставлен диагноз АФС. Доктор порекомендовал принимать кардиомагнил и как только наступит Б сразу прокапаться Биовеном. Я следовала всем рекомендациям, но третья Б не сохранилась. Осенью ходила на консультации к иммунологу, который нашел у меня герпес 6 типа и сказал, что герпес тоже может давать АФС. Назанчил мне лечение и отправил к гематологу. Гемматолог к моему АФС добавила еще и гиперкоагуляцию. Было назначено лечение: клексан 0,4 + кардимагнил 0,75+ энгистол.
Сейчас у меня наступила Б, срок еще маленький. По гематологии у меня кровь сейчас в норме допустимого и теперь стал вопрос, что делать с АФС? иммунолог настаивает на Биовене 10% 250 мл. Гемматолог пожимает плечами и говорит что эффективность этого препарата не доказана. А цена его не маленькая. Что посоветуете, есть ли смысл в Биовене.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-20 22:36
Здраствуйте. В иммуноглобулине всегда есть смысл для развития эмбриона. Октагам лучше, а Биавен бюджетней.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна 2019-02-21 10:28
Доктор, спасибо за ответ. Очень нужен еще один ответ по поводу Биовена.
У меня повышены антитела Антикардиолипиновые LgM 32,4. Антифосфатидилсериновые LgM 43,9, Антифосфатидилетаноламиновые LgM 27,9. При норме 10.

Какая дозировка на Ваше усмотрение должна быть? 5% или 10%? Мой вес 49 кг. У всех врачей почему то разные назначения.
Спасибо.
Анна 2019-02-23 10:17
Спасибо!