Лечение герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенизия желчных протоков.
Здравствуйте, У меня такая проблема частые герпетические высыпания на губах в месяц 2 раза Обратилась к врачу назначили анализы выявили вирус герпеса 1 -2 тип., высыпания только на губах раньше были на лобке 2 года назад. После доктор назначил лечение ацикловир по 400 мг. -2 раза в день в течении 6 месяцев, так же проходила озонотерапию по схеме в течении 6 месяцев. На фоне лечения высыпания продолжались. Летом я пошла к другому доктору так как мои высыпания продолжались. Мне назначили циклоферон по схеме 5 амп. Внутривенно, и 15 внутримышечно я получила. При этом лечении высыпания на губах продолжались. Мой доктор то же был в недоумении почему на циклоферон была такая реакция. Подскажите что мне делать у нас в городе иммунолога нет, если сдавать иммунограму то прочитать будет не кому и какую доктора то же не знают. Как мне быть.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-27 15:01
Здравствуйте.
Оставьте иммунолога в покое и найдите хорошего инфекциониста.
В лечении необходимо совместить: Валацикловир или Панавир + Циклоферон или Галавит + Иммуноглобулин против ВПГ-1 и Иммуноглобулин против ВПГ-2 + витамины + микроэлементы (Se, Zn) обязательно. Лечение длительное.
Дополнительно проверить наличие ЦМВ, ВЭБ. Дополнительно сдать ТТГ (тиреотропный гормон).
Пока всё.
Всего доброго.
Ирина Антоненко 2017-10-29 08:25
Добрый день спасибо за ответ такие анализы как цмв вэб я сдавала у меня все отриц. Вы бы не могли мне расписать лечение сколько и каким курсом нужно пить эти препараты которые вы прописали. В нашем городе нет опытного инфекциониста который занимаеться герпесной инфекцией. Я еще пью такой бад как лизин 1200 мг. Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-29 10:21
День добрый.
Да. Ваш вопрос уже выходит за рамки консультирования на сайте.
1. Для назначение лечения, исходя из моей практики и действующих стандартов, необходимы дополнительные обследования, на момент назначения препаратов.
2. Приём препаратов, потребует контроля и обратной связи.
3. Прежде чем начинать подобные проекты, приходиться проверять и сопоставлять наличие препаратов в Вашей стране. Часто - препараты не совпадают по названиям. Есть и проблемы с регистрацией некоторых из них. Приходиться подбирать аналоги.
2. Подобная переписка уже стоит за рамками публичного общения.
Где-то так.