Антифосфалипидный синдром

Спрашивает: Ирина1111
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Вопрос к врачу ревматологу. Два года назад после второй ЗБ мне поставили диагноз Антифосфалипидный синдром. Были повышены в 2 раза маркеры IgM, маркеры IgL -в норме, гомоцистеин- в норме, Волчаковый антикоагулянт - в норме, Антинуклерные антитела - в норме. Тогда врач мне назначил пить кардиомагнил - 1 таблетка в день и сказал как наступить беременность прокапаться Биовеном. Я выполняла все рекомендации врача, в итоге третья ЗБ. Обратилась к врачу гематологу. По его рекомендации пересдала Антфосфалипидную панель и цитотоксичность NK клеток. Маркеры IgL-в норме и lgM -опять повышены. Антикардиолипиновые 32,4, Антифосфатидилсериновые -43,9, Антифофатидилетаноламиновые- 27,9. При норме 10.

Подскажите какие еще надо сдать анализы для полной картины. И какое возможно лечение при таких анализах.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-16 02:47
Здравствуйте.
вы можете сфотографировать анализы.
ЗБ. на каком сроке они возникали и периодичность.
не было ли у вас тромбозов вен нижних конечностей.
Ирина1111 2018-11-18 11:50
Добрый день. Тромбоза не было. ЗБ были на сроке 6-7 недель.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-18 18:23
Обсудите с ревматологом на консультации назначение плаквенила и преднизолона, эти два препарата не отменяются всю беременность и помогают убрать "воспаление" в области трофобласта, антифосфолипидный синдром вызывает воспаление в месте прикрепления эмбриона к матке и плод не получает достаточного питания, поэтому погибает.
Ирина1111 2018-11-19 10:32
Спасибо. Буду консультироваться.