Антидепрессанты и контрацепция

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, не ослабляют ли психотропные препараты (антидепрессант Золофт и нейролептик Квентиапин) действие гормональных контрацептивов Джес? Детей не планирую. Антидепрессанты принимаю в небольших дозировках.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Елизавета 2019-01-18 16:08
Спасибо за ответ! Тогда, получается, нет смысла пить Джес? Предохранение от нежелательной беременности при приёме антидепрессантов и нейролептиков возможно только презервативом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 16:24
Презервативы и свечи. Да не имеет смысла пить Джес