Дюфастон и джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач!
Подскажите, была небольшая задержка - 4 дня. Врач назначила Дюфастон чтобы вызвать месячные. Начала пить на 5й день задержки 2 таблетки в день, 14 дней. Пропила 2 дня, на третий началась мазня. Планировала начать пить в этом месяце Ок Джес. Врач сказала в первый день месячных начинать пить. Не понимаю начинать ли пить Джес? Или нужно продолжить пить Дюфастон 14 дней и потом на отмене придут месячные и уже тогда начинать пить Джес? Или нужно бросить пить Дюфастон?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 07:40
Здравствуйте. Попринимайте не менее 10 дней и отменяйте. А если мазня усилится отменяйте дюфастон и начинайте приём ок.
Анна 2017-11-19 07:52
Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 07:58
Будьте здоровы!