Когда лучше бросить пить Джес+

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю Джес + с декабря 2015 года, никаких плохих симптомов нет, просто хочу закончить принимать противозачаточные что бы организм восстановился. Планируем с молодым человеком завести ребеночка через пол года - год. Переживаю что брошу и начнется гормональный сбой. Сегодня я выпила 24 таблетку из пачки, т. е. последнюю активную, может быть стоит завершить уже сейчас или допить и 4 не активные таблетки, или быть может начать принимать следующую пачку и бросить в какой то определенный день? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 15:17
Добрый день, Валерия.

Вы можете бросить сейчас прием, не принимая неактивные таблетки.