Бросила пить Джес! Возможна беременность?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, решила больше не принимать Джес. 19.08 начало менструации, 20.08 приняла последнюю пустышку. 29.08 был не защищеный секс(извините за подробности, порвался презерватив) вопрос: 1. возможна ли беременность? 2. Если возможна беременность, может ли както негативно повлиять на ребенка? На сколько я знаю должно пройти 3 месяца. Гормональные контрацептивы принимала с февраля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 14:44
Здравствуйте.1. К сожалению (или к счастью?), шансы есть. Дело в том, что после приема ОК тяжело поймать овуляцию, она может быть раньше или наоборот позже ожидаемого.2. Не волнуйтесь, не повлияет. Спокойно на отмене ОК даже советуем беременеть. Все будет хорошо!