Достинекс и джес плюс, при нормализации пролактина

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне прописали пить достинекс для нормализации пролактина, пролактин повышен 600, и прописали пить джес плюс. После пропития достинекса так же продолжать пить джес плюс, пока не запланирую беременность. Скажите, при одновременном преминении этих препаратов эффективность контрацепции не снизится? Нужно ли предохраняться презервативом дополнительно в этом случае? Достинекс пить пол года 2 раза в неделю, джес плюс также пол года. Или нужно их пить с интервалом в 3 часа? И как долго можно пить джес плюс? Нужно ли делать какие-нибудь перерывы по времени? , я очень переживаю, что могу поправиться из-за приема достинекса и джес плюс, при полугодовом лечении, тем более мне придется пить джес плюс, до того пока я не запланирую беременность. Скажите, сильно ли повлияет данное лечение на мою комплектацию? Спасибо.
Теги: достинекс и джес совместимость, джес и достинекс, джесс при протактинемми
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 07:43
Приём достинекса не повлияет на контрацептивный эффект джеса. А как повлияет на ваш вес этого вам никто не скажет.
Юлия 2020-07-04 19:44
Добрый день!

Мне назначили пить достинекс т. к. пролактин повышен в два раза. При этом я пью Джес (врач сказала допить пачку и закончить). После приема второй половины таблетки начались выделения. Подскажите пожалуйста, это нормально для этого препарата?