Влияет ли достинекс на эффективность контрацептивов джес плюс?

Спрашивает: Настя1
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне прописали пить достинекс для нормализации пролактина, пролактин повышен 600, и прописали пить джес плюс. Скажите, при одновременном преминении этих препаратов эффективность контрацепции не снизится? Достинекс пить пол года 2 раза в неделю, джес плюс также пол года. Или нужно их пить с интервалом в 3 часа? И нужно ли предохраняться презервативом? И как долго можно пить джес плюс? Нужно ли делать какие-нибудь перерывы по времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-23 17:25
Здравствуйте. Приём достинекса не влияет на контрацептивный эффект джес. Дополнительно ничего применять не нужно. Джес можно принимать длительное время, перерывов делать не нужно.