Антибиотики после лапароскопии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 02.05 мне провели лапароскопию по поводу перекрута правого яичника и удалили дермоидную кисту. Выписали меня 05.05. Во время нахождения в стационаре кололи антибиотики (не знаю какие). В выписке рекомендован прием доксициклина 1 т 2 раза. Но получилось так, что выписку я не прочла и уже 3 дня антибиотик не принимаю. Стоит ли теперь начать прием или уже поздно? Если да, то сколько дней принимать лекарство. В выписке продолжительность приема не указана. Как Вы посоветуете мне поступить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 20:11
Добрый день, Ольга.

Да, вы можете и сейчас начать принимать профилактически антибиотик. Длительность не менее 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 20:27
Большое спасибо за помощь, Алексей Сергеевич!