Лейкоцитоз после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в декабре мне была проведена операция на брюшной полости методом лапароскопии по поводу удаления муцинозной кисты правого яичника. Исследование гистологии показало, что образование не злокачественное. После операции из брюшной полости был выведен катетер, так как проводилось промывание ее от гнойных масс. При выписке анализы не показывали отклонений, но спустя десять дней был выявлен подьем уровня лейкоцитов до 14 и появилась субфебрильная температура. Не могли бы вы подсказать, что делать в таком случае и чем это вызвано. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 12:50
Здравствуйте! Антибиотики когда закончили? Откуда гной?
Платная консультация
Татьяна 2019-01-06 12:57
Антибиотики делали все время нахождения в стационаре и еще пять дней после выписки. Гной предположительно от занесенной во время первой лапароскопии, которая проводилась до этой, на левом яичнике, в июле.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 13:00
Вам нужно обратиться к лечащему врачу