Лейкоцитоз после лапароскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, в декабре мне была проведена операция на брюшной полости методом лапароскопии по поводу удаления муцинозной кисты правого яичника. Исследование гистологии показало, что образование не злокачественное. После операции из брюшной полости был выведен катетер, так как проводилось промывание ее от гнойных масс. При выписке анализы не показывали отклонений, но спустя десять дней был выявлен подьем уровня лейкоцитов до 14 и появилась субфебрильная температура. Не могли бы вы подсказать, что делать в таком случае и чем это вызвано. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-06 16:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение лейкоцитов в анализе и появление температуры- признаки воспаления, которые должны приниматься в учет вашими врачами при лечении.
Всего доброго.