Лейкоцитоз и лимфоцитозом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего отца в течении месяца в ОАК отмечается лейкоцитоз (20-26 тысяч), с лимфоцитозом (70-73), при этом нормальное СОЭ (3-5) , В ФОРМУЛЕ ОТСУТСТВУЮТ ЭОЗИНОФИЛЫ И БАЗОФИЛЫ, МОНОЦИТЫ В НОРМЕ, ПОЛУЧАЛ ДВА КУРСА АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ (доксициклин и цефтриаксон) без эффекта. СПАСИБО
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 05:59
Здравствуйте.
Мне нужны общие анализы крови в динамике полностью, УЗИ органов брюшной полости, сведения о состоянии периферических лимфатических узлов для исключения лимфопролиферативного заболевания.
Платная консультация
екатерина 2016-02-03 06:45
Кровь от 25.12.15 эритроциты 5.3, гемоглобин 135, цветовой показатель 0.8, тромбоциты 160, лейкоциты 20.4, сегментоядерные 28, лимфоциты 70, моноциты 2(это проценты) СОЭ 4. кровь от 21.01.16 гемоглобин 151, лейкоциты 26,1 сегменты 21, лимфоциты 73, моноциты 6, СОЭ 3мм в час, по поводу лимфатических узлов, со слов отца были увеличены подчелюстные(у него был переостит) в декабре, после доксициклина уменьшились, УЗИ брюшной полости не делал. Я педиатр, беспокоюсь, не очень понимаю, что происходит. Из особенностей анамнеза, боррелиоз 5 лет назад. Заранее спасибо (анализы переписала полностью, всё что есть)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-05 09:46
Обратитесь к гематологу на осмотр, похоже имеет место начальная стадия хронического лимфолейкоза. Вы педиатр, который не может сам посмотреть лимфоузлы и печень с селезенкой? Печально.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-05 10:09
Спасибо за совет, мы живём в разных городах иначе, я бы не обращалась за помощью