Антибиотики после гистероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Печень, желудок
Здравствуйте, 16 декабря мне сделали гистероскопию. Назначили антибиотики Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день. После 1 приема разболелся сильно желудок, даже после аципола и кефира желудок болит, чувствуются спазмы. Скажите, пожалуйста, есть ли другое средство, чтобы желудок не так реагировал на таблетки. И ещё один вопрос. При гистероскопии обнаружен сильный переход шейки матки с самой маткой (под углом) врач сказал, что у него получилось войти в матку со 2 раза. Это влияет на зачатие ребенка? Или это нужно обговаривать с репродуктологом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-17 11:23
Добрый день.
Если вы планируете ЭКО , то проблемы с переносом возможны.
Относительно антибиотиков, то можно поменять путь их введения.