Температура после гистероскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
30.01.17 мне сделали гистероскопию. Предварительный диагноз полип и субмукозный узел. Основной диагноз после гистероскопии гиперплазия эндометрия, сопутствующий диагноз миома (хотя в протоколе операции ни слова о миоме).
В рекомендациях из лечения только тержинан 6 дней. Антибиотики не назначены. Хотя в протоколе написано "обильный соскоб", т. е. я понимаю, что обширное повреждение стенок.
Дважды мне уже проводили гистероскопию по поводу полипа и гиперплазии, и каждый раз были назначены антибиотики цифран ст.
А в этот раз- нет.
На следующий день после гистероскопии приехала домой - температура 37.7.
Ещё на следующий день обратилась в женскую консультацию. Гинеколог очень удивился, что не назначены антибиотики, и выписал цифран 250мг*2р/д. Но я купила, как и прежде 500мг и пью по 1т.2р/д.
Но температура вечером держится 37.7-37.8 уже 4 дня. Никаких выделений нет, болей в области матки нет.
О чем говорит повышение температуры? Это норма? Или лучше анализ сдать? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо за внимание к моей ситуации.
Теги: сколько держится температура после гистероскопии, температура после гистероскопии матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

6 ответов

Добрый день, это говорит о воспалительном процессе после гистероскопии. Вам необходимо добавить оргил по 500 мг 2 раза в день,5 дней, флуконазол по 50 мг в день и вместо цифра возьмите зиквин по 400 в день, он лучше, 10 дней
Платная консультация
Marina.C 2017-02-03 21:11
Татьяна Александровна, благодарю Вас за быстрый ответ! Я прислушаюсь и начну с завтрашнего дня.
Забыла спросить про дюфастон. Раньше мне назначали после гистеро дюфастон с 16 по 25д. ц. по 10мг 2р/д.
А сейчас при сопутствующем диагнозе миома (?) стоит ли принимать? Посоветуйте, пожалуйста!
Marina.C 2017-02-03 21:30
Очень грустно(. Но ни Оргила ни Зиквина в Санкт-Петербурге нет. Татьяна Александровна, прошу Вас, подскажите русские аналоги, пожалуйста!
Добрый день, дуфастон пика есть воспаление не нужно принимать. Вместо оргила орнидазол, вместо зиквин гафлокс или гатимак или любой аналог гатифлоксацина
Платная консультация
Marina.C 2017-02-04 10:14
Спасибо Вам большое-пребольшое
Marina.C 2017-02-04 22:19
Татьяна Александровна, добавила к курсу лечения орнидазол и флуконазол, и температура уже меньше - 37.4! Результат есть! Благодарю ещё раз!