Беременность и/или проблемы с пищеварением

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 миомы матки малых размеров
Здравствуйте, 13.04.2017г. начало последних месячный. На 2-3 день задержки - 2 положительных теста. 18.05.2017 г. внутривагинальное узи - беременность подтверждена, плодное яйцо 2,6 см. Сердцебиение не слышится еще, но визуализируется, срок поставлен 5-6 недель. С 20-21 мая числа практически пропали все признаки - грудь стала менее чувствительна (до этого при любом движении были тянущие ощущения) и низ живота практически не беспокоит-легкие ощущения как при ПМС (раньше была тяжесть и тянуло), выделений необычных нет (есть немного бело-прозрачных), но появилось сильное отвращение к еде (до этого наоборот сильно хотелось есть) тошнота, тяжесть в животе, но в области желудка, сильное газообразование -это все после приема завтрака и весь день такое состояние, сегодня ночью была резь в желудке, к утру прошла. На посещение в ЖК (23.05) врач осмотрела -сказала, что матка увеличена несильно и взяла мазки. На анализ крови на гормон ХГЧ не отправила, т. к. "нет медсестры", на учет не поставила, т. к. мой лечащий врач в отпуске до 31.05.2017г. , а у нее "нет мест". Вопрос: проблемы с ЖКТ это нормально для данного строка беременности или это могут быть проблемы ЖКТ не связанные с беременностью (до этого проблем не выявлено с ЖКТ), стоит ли с этими проблемами дополнительно обратиться к терапевту? Стоит ли сдать кровь на ХГЧ самостоятельно до посещения врача и постановки на учет в связи с изменением состояния? Спасибо заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Добрый день, проблемы с пищеварением никак не связаны с беременностью. Но учитывая позитивный тест, то беременность всеже есть. Вам сейчас следует сдать кровь на ХГЧ чтобы определить факт беременности и срок.
Платная консультация
Дарья 2017-05-24 09:09
Прошу дополнительно ответить что такое токсикоз на ранних сроках беременности и как он отличается от моего состояния? Вы бы посоветовали дополнительно обратиться к терапевту/гастроэнтерологу с моими симптомами?
Токсикоз это периодическая тошнота, или рвота до или после еды. При этом нет вздутия и болей в желудке. Поэтому вам необходима консультация гастроэнтеролога