Напряжен живот при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня 9 неделя беременности. На протяжении месяца мучила тошнота, до рвоты дело доходило только раза три. Сейчас тошнота почти не беспокоит. По ночам грудь наливаемся и становится сильно чувствительной - дотронуться невозможно. А днём вообще никаких ощущений. Может мой вопрос прозвучит глупо, но Подскажите, пожалуйста, что должна чувствовать женщина на таком сроке беременности, какие ощущения могут присутствовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-08-26 11:43
Самое главное забыла спросить. На протяжении трёх дней чувствую напряжение в животе, либо я его сама напрягаю. Когда начинаю это замечать - расслабляясь и живот тоже расслабляется. Почему живот может быть напряжён и не опасно ли это?
Добрый день, в вашем сроке беременности вы не можете ощущать напряженность живота, вы можете ощущать тянущую боль внизу живота, это признаки угрозы прерывания беременности, поэтому вам лучше сделать УЗИ и определить все ли нормально с беременностью