Боли по бокам, ОК и желудок
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас принимаю Диане-35 (поликистоз яичников, миома матки на задней стенке и эндометриоз 1 ст.). Вместе с 3 упаковкой Диане-35 принимала флутафарм фемина плюс с 4 упаковкой 10 таблеток флутафарма. Перестала принимать флутафарм фемина так как появилось сильное урчание в животе, сильнейшее чувство голода. Перед 3 упаковкой Диане- 35 делала УЗИ - левый яичник чистый(хотя там было много включений до начала лечения), а правый яичник с включениями и фолликулами (регрессирующими). Врач при очном осмотре в карточке написала что яичники увеличены и матка.
1. Почему при приеме Диане-35 матка и яичники увеличены?
2. может ли диане- 35 вызывать боли в ЖКТ? Урчание такое сильное исчезло, но есть. Появились какие- то тянущие боли над тазовой косточкой, особенно справа, слева иногда потягивает, посредине живота чуть чуть покалывает.
3. я склонна к отмене Диане-35. но возникает вопрос что делать дальше, чтоб миома матки не разрослась (перед лечением она была 18 мм) и во время лечения она осталась 18 мм и не развился эндометриоз больше?
4. И как снизить тестостерон() н у меня повышен(желателльно не химией а травами или хотя бы таблетками с меньшим действием на организм).
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа
Добрый день. Диане можете отменить, на его фоне может быть болезненность в области желудка, и т. д. Вместо диане попробуйте проталис по 1 к в день 3 месяца без перерыва. Это не гормональный препарат на натуральной основе. Флутафарм продолжайте с1 по 13 день цикла 3 месяца. Проверьте уровень пролактина с20 по 26 день цикла. Это основная причина гиперандрогении. Миома не пройдет, она не лечится, просто нужно наблюдать по узи за ее ростом раз в год.