Удалили полип эндометрия

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Вчера(26.12.16) удалили полип эндометрия, по отзывам - должны быть кровяные выделения, сегодня (27.12.16) - никаких выделений нет, вчера немного кровило, а сегодня ничего. Температура то спадает, то поднимается до 37,3. Что это может быть? Почему нет кровяных выделений? Может ли кровь задерживаться в матке? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 19:59
Каким методом вам удаляли полип? Что-то назначили после процедуры?
Виолетта 2016-12-27 20:00
Гистероскопия, ничего не назначили, сказали прийти через 10 дней, после получения результатов соскоба
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 20:05
После гистероскопии и удаления полипа кровянистые выделения не обязательны. А учитывая температуру рекомендую вам принять профилактически антибиотики.
Виолетта 2016-12-27 20:08
Спасибо, а какие антибиотики лучше? У меня также тянет низ живота. А не может быть, что матка плохо сокращается и кровь скапливается там? А то я очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 20:11
Рекомендую препарат доксициклин 100 мг, 2 раза в день 5 дней, а во влагалище св. Бетадин по 1 св. На ночь на 7 дней.