Боль в желудке отдаёт в позвоночник

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гепатоз, миома матки, фарингит.
Здравствуйте. Последний раз делала ФГДС в июле 2016 года- слегка хронический гастрит (1/3) + хеликобактер (+/+++). Пролечилась. Потом почти год желудок не болел. Потом временами были боли, спасалась гависконом, разные антибиотики. В середине мая, желудок заболел сильнее чем обычно. Терапевт назначил амоксицилин, ингибитор и метронидазол. Боли ушли я обрадовалась, но потом в середине июня две недели я переживала сильнейший стресс (ждала результаты биопсии лимфоузла). Желудок не болел. Потом принимала ceftinex антибиотик прописал лор. В конце приёма, поднялась температура, был озноб всё как при гриппе. Оказалось воспаление в моче и инфекция в крови. Пропила двойной курс ципрофлофсацина. Анализы стали почти идеальные. УЗИ б/п хорошее (имеется только жировой гепатоз). Недели две назад, может чуть больше, желудок начал болеть сильнее. Пила ингибитор и метронидазол, боли ушли, но снова сильнейший стресс и боли в желудке вернулись. Назначили гавискон и курс антибиотиков, пью уже несколько дней, выпито 24 таблетки (8 шт амоксицилина по 1г, 8 шт лансопразола 30мг и 8 шт кларитромицина 500 мг). Но боли почти не проходят. Боль именно за мечевидным отростком. Если нажать туда достаточно больно. Каждый день отрыжка воздухом без запаха. Иногда отрыжка едой. И главное боль ещё прямо в том же месте но в позвоночнике. Температуры нет. Массажируя болевую точку на позвоночнике боль на время уходит. Сначало были боли голодные, проходили после принятия пищи. Теперь наоборот. Сегодня впервые утром не болело почти. После еды снова болит. С середины мая ком в горле, то есть, то нет. Сидеть сгорбившись больно немного, хочется лежать. Ни рвоты, ни диареи, ни запоров нет. Слава Богу. Аппетит очень хороший. Болит ещё грудная клетка спереди, временами. Недавний рентген лёгких показал что всё хорошо. В ноябре 2017 сдавала онкомаркеры, РЭА, CA19-9 CA125 норма. Неужели это язва? Может быть такие симптомы рака желудка? Почему не проходят боли в желудке? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-23 05:19
Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть при раке желудка.