Болит желудок и пищевод

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Меня зовут Виктория и у меня такой вопрос я сейчас на данный момент лежу в больнице с детьми в детском отделении Сегодня нас уже выписывают Олегу или положили нас с бронхитом То есть я не болели Дети болеют Вот и проблему то такая на днях я помыла зеленое яблоко разделена на четыре равные части девочки съели яблоко без шкурки А я с сыном съели со шкуркой нам было очень плохо нас равно мы поносе у меня в тот же день всё прекратилось у сына длилась рвота и понос 2 дня но и третьи сутки всё прекратилось но появилась температура от 37 до 38 температура у него уже нет Всё хорошо всё в норме но я не знаю насколько хорошо единственное что у меня плохо у меня начал болеть пищевод Я вчера заметила я ем еду хорошо тщательно переживаю но я когда ее было то и я ощущаю как будто бы я проглотил лаком неначем начал болеть пищевод не сильно но я это ощущала вот и потом мне забрасывается жирная изжога Или как это правильно выразить од и сегодня я проснулась А что у меня но я проснулась от того что сын проснулся он пришел ко мне на кровать у меня слегка побаливает живот вдруг отдала в спину с левой стороны посередине спины не сильно потом прошло ощущается чувство голода Но когда я кушаю ощущаю боль в пищеводе Я не ем жирную пищу Я не ем острое не ем горячую пищу но у меня постоянная изжога жирная Я не люблю жирная Я не ем жирное еду я ем тёплую еду иногда чуть-чуть горячая Подскажите пожалуйста какие надо пить лекарства чем лечить раньше помогали таблетки Панкреатин сейчас уже не очень Когда я не ем всё нормально но я кушаю как и положено Я не ем много Я не ем мало Я ем нормально вчера когда я покушала и я ощутила тяжесть в животе в желудке как будто бы я много съела Хотя я съела обычным порцию еды что делать подскажите пожалуйста и Заранее большое спасибо за помощь буду ждать вашего ответа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 21:15
Виктория! У вас признаки гастрита, заброса содержимого в пищевод. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. При изжоге принимайте пакет Фосфалюгель. Всего хорошего.