Субфебриалитет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, хотел бы совета. В августе переболел ротавирусной инфекцией, с того момента держиться температура 37-37.4, ночью и рано утром нет. Из за этого очень сильно нервничаю. Похудел за это время примерно на 5-5.5 кг. С августа по октябрь пропил 5 разных антибиотиков, начались проблемы с кигечником, диарея. Линекс пропил месяц все вроде прошло. Начитался про онкологию, теперь каждый день только про это и думаю, начались панические атаке, мысли только о болезнях, плюс иногда как будто давит в спине, когда мою посуду или немного наклоняюсь. 3 раза с сегтября по октябрь сдавал биохимию и 2 раза узи обп., все ок. Сейчас обратился к психотерапевту начал лечегие. Вопрос стоит ли беспокоится по поводу онкологии, переживпю из за субфебриалитета, упадка сил, беспокойства и переодических неприятных ощущений в спине, но она не болит
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Похудение связано вероятно с нарушением в работе ЖКТ из-за приема большого количества антибиотиков. Температура на протяжении суток у любого человека может колебаться в пределах 0.5 градусов (максимальная около 17.00). Это норма. Если анализы и УЗИ хорошие, то поводов для беспокойства нет.
Алексей 2019-12-13 10:51
Спасибо за ответ, просто моя темп почти всегда 37-37.4, заисключегием ночи и утра и слева в спине неприятные ощущения переодически, как будто что то давит, но потом проходит, как думаете надо еще что то проверчюять? Или полностью пролечиться у психотераревта, я очень мнительный и постоянно переживаю намчет онкологии, опять на кг похудел за 1.5 недели
Сделайте УЗИ щитовидной железы и определите уровень ее гормонов в крови. Если все будет в норме, то достаточно будет лечения у психотерапевта.
Алексей 2019-12-13 17:11
Спасибо, почти успокоился????единственное волнуюсь по поводу спины, она не болит, но иногда неприятные ощущегия как будто давит что то, пои определенных положениях, но не очень часто, говорят остеохондроз а я накрутил что это могут быть метастазы. Или это все в моей голове. Измаялся весь уже
Метастазы так сильно болят, что не все обезболивающие помогают. И боль сама не проходит. Так что это остеохондроз.