Воспалился твёрдый и неподвижный лимфоузел в паху

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,3 месяца назад появились боли в груди и под подмышками, поехала, на узи груди, сказали, что увеличены лимфоузлы а пределах нормы и без патологий. Потом появились лимфоузлы на затылке, на шее, в паху, и под челюстью. Пропила антибиотики, под подмышкой полностью исчезли, а остальные стали просто мягкими. Сецчас в паху (на соединении ноги с Пахом) опять появился твёрдый лимфоузел, он неподвижный и безболезненный, когда его трогаешь. А так были боли в правом боку снизу и в ноге рядом с ним, сейчас опять прописали антибиотики, скажите ничего страшного не может быть, просто в интернете пишут полную жуть, я себе уже накрутила. Температуры нет и не было.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 18:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, где описывают структуру л. у
Анастасия 2022-01-13 18:43
К сожалению узи на руках нет, но врач сказал, что они увеличены в норме, не превышают размер м не изменена структура (сказали простыла), но почему они тогда опять увеличились только уде в другом месте
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 19:00
Пока, что это только характерно для реакции имунной системы на инфекцию.
При онкологии, часто если появляются, то они без спец лечения не уходят
Анастасия 2022-01-13 19:01
А почему он твёрдый и не подвижный, это из-за место нахождения?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-13 19:07
Может, если б он без повода б появился, тогда точно нужно делать УЗИ, а так повод есть- возможно наблюдение.
Если есть сомнения, - сделайте УЗИ с целью посмотреть структуру л. у и почему он неподвижный.
Анастасия 2022-01-13 19:09
Нужно пропить антибиотики и следить за ним? Но он на на озщуп вытянутый и вроде без изменений, страшно очень
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-15 14:44
Это не к онкологу, с нашей стороны пока, что наблюдение.
Лечение у гинеколога или уролога.