Воспалился лимфоузел в паху справа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Три недели назад началась то ли ангина, то ли ОРВИ (врачи к согласию не пришли), температура утром в норме, после подъёма сразу поднимается до 37,2 и держится весь день. Назначили амоксициллин, спустя две недели горло прошло, но температура осталась. Стало тянуть шею в месте лимфоузла (терапевт до этого прощупала, всё нормально).
Заключение ЛОРа - норма (предположила защемление в шее).
Гинеколог - норма.
Флюорография - норма.
Сахар - норма (4, 9)
Анализы крови и мочи прикладываю (врачи говорят, в порядке).
Температура всё ещё держится (уже в общем три недели).
Сегодня обратила внимание на увеличенный лимфоузел в паху с правой стороны (при ангина тоже миндалина воспалялась справа, шея тянет тоже справа).
Скажите, пожалуйста, при таких анализах можно исключить онкологию?
Очень переживаю, не нахожу себе места.
Чем может быть вызвано это всё?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

8 ответов

Виктория 2021-07-17 22:42
Результаты анализов вот. Если это имеет значение, иногда ощущаю какое-то потягивание в мышцах ног (именно в верхней части ног от колена и выше спереди). Очень волнуюсь.
Заранее большое вам спасибо за ответы!
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-18 17:36
Здравствуйте. Сделайте УЗИ периферических лимоузлов. И сдайте анализ на ЛДГ.
Виктория 2021-07-18 18:52
Какая может быть причина всех этих симптомов?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-19 10:10
Это возможно какие-то воспалительные изменения, может быть вирусной природы. Не переживайте.
Виктория 2021-07-19 20:20
Пришел развнрнутый анализ. Можете что-то сказать по нему?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-19 20:40
По анализу тоже самое. Бактериальная или вирусная инфекция.
Виктория 2021-12-06 21:41
Здравствуйте. Прошло уже много времени, лимфоузлы все уменьшились, кроме одного. Он то меньше, то больше. Сдала тест на иммуноглобулин - в норме. УЗИ лимфоузлов - тоже сказали норма. Результаты УЗИ прикреплю. По онкологии можно исключить?
Виктория 2021-12-06 21:42
+1 фото, не поместилось